25 апреля Щучинская детская библиотека организовала познавательную поездку для учащихся ГУО “Средняя школа 1 г. Щучина” в церковь Пресвятой Богородицы в аг. Раковичи и Мемориальный комплекс “Музей. Землянка” в д. Зачепичи. Ребята познакомились со святыней – иконой Пресвятой Богородицы, которая считается чудотворной, узнали её историю. В рамках 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, ребята посетили музей, который знакомит с партизанским движением Щучинского района, а также землянку времён Великой Отечественной войны.