Ко Дню памяти жертв Чернобыльской трагедии в Щучинской детской библиотеке было организовано тематическое досье “Ночь 1986. Чернобыль”. В ходе мероприятия в форме досье ребята получили информацию о страшной ночи апреля 1986 года, когда жизнь миллионов людей разделилась на до и после. Страшная трагедия наложила след на жизни многих поколений людей, а последствия аварии мы будем ощущать ещё не одно десятилетие. Особенно ребят взволновал рассказ о судьбах людей, а это Виктор Кибенок, Владимир Правил, Леонид Телятников, которые ценой своей жизни помогли остановить возгорание.